Замена электросчётчиков!

30.03.2020
Уважаемые жители,
прошу всех, кто уже перешел на прямые договора с ЭНЕРГОСБЫТ, обратить внимание  на срок поверки вашего прибора учета, который составляет как правило  10 лет. 80% приборов уже  на грани этого срока или уже его перешли. В этом случае необходимо СРОЧНО произвести замену прибора.

Сделать это возможно так:
— обратиться ЕИРЦ г.Дмитрова ( ул. Аверьянова, д.25, 1 эт.) с заявлением об окончании срока поверки и замены счетчика. Они  выставляют счет на работы под ключ с учетом нового прибора учета, пломбирования,  автоматически вносят изменения в договор.

Или  вы можете произвести замену самостоятельно, но сначала  подаете в ЕИРЦ заявление о самостоятельной замене, потом покупаете счетчик, меняете, и только  потом снова их вызываете. На период,  от момента заявления и момента опечатки  вам будут считать по средней и без понимающего коэффициента (если он имеет место быть).

ВЫВОД —  проще заказать услугу под ключ. Дожидаться критического срока не рекомендую, потому что ЭНЕРГОСБЫТ не принимает показания с истекшим сроком поверки, начисляет по космическим средневзвешенным тарифам на всем периоде, пока не будет опломбирован прибор учета.

Уточнить срок поверки вы можете в своем договоре с энергосбыт на 11 стр., п.1.4, таблица «дата очередной поверки». см. вл. файл.

Если вдруг вы обнаружите у себя в лк  «непонятный» счет, то скорее всего виной —  срок поверки прибора учета.

Наталья


Все новости