Масленица

Масленица
12.03.2021
Уважаемые жители❗️

В субботу, 13 марта, состоится традиционное гуляние в Спортвилле - Масленица 🥞🌞

✅ Начало в 12-00, обязательно приходите вовремя - в этом году мы сократили длительность мероприятия, сделав его более насыщенным!

✅ В программе - блины и другие угощения, анимация и развлечения для детей и взрослых, турнир по бою на мешках, фотозона и творческий мастер-класс для детей по росписи заготовок (будет возможность согреться и сделать симпатичный масленичный сувенир).

И, конечно, торжественное сжигание соломенного чучела, символизирующего прощание с зимой и приход весны!

✅ Локация всей праздничной инсталляции разместится при въезде в посёлок, на площади у КПП.

Ждем всех с нетерпением, не опаздывайте ☺️


❗️Программа (тайминг) праздника 13 марта 2021

✅12.00 Начало праздника

✅13.00 Объявляем мастер-класс для детей, один из аниматоров может желающих детей собрать и отвести в офис (там их встретят организаторы), для взрослых объявляем турнир по бою на мешках.

Турнир проводит аниматор, реквизит предоставляем, будет турнирная таблица и призы для финалистов.

Соревнуются желающие мужчины, по двое, победивший отмечается на турнирной доске, на следующем кругу бьются победители прежнего круга и так до момента, когда останутся двое, они и дерутся за финальный приз. Орагнизатор приносит призы.

✅13.40 дети возвращаются обратно, начинается общая анимация (если закончен турнир, если нет - то либо кто-то развлекает детей, кто-то продолжает вести турнир)

✅14.10 начинаем подведение к сжиганию чучела. Будет стоять трактор 🚜 с ковшом, полным хвороста и веток - аниматор рассказывает о том, что чучело на Руси сжигали, избавляясь от всего плохого, наговаривали на солому свои невзгоды, болезни и кидали в костер, чтобы огонь забрал и сжег это.

Предлагаем всем жителям подойти к ковшу 🚜, взять по ветке и принести под чучело, обложить его хворостом.

Каждый кладет ветку и громко вслух или про себя говорит, от чего хочет избавиться, можно подать пример, что-то предложить, выкрикнуть и тд.

✅14.25 Хоровод и сжигание  чучела

Все новости